ElKi-Turnen (Spielgruppe)
Ehemals als MuKi-Turnen bekannt bietet das ElKi-Turnen Papa wie Mama die Gelegenheit, sich sportlich mit ihren Kindern zu betätigen und die Freude am Turnen zu vermitteln. 

Mittwoch, 08.45 - 10.00 Uhr 
Denise Studer

Kitu (Kindergarten)
Das Kitu ist das erste Turnangebot für Kinder, an welchem ohne die Begleitung der Eltern teilgenommen wird. Ohne einen Leistungsdruck sollen die Kinder ihrem Bewegungsdrang nachgehen können.

Dienstag, 16.30 - 17.30 Uhr
Livia Kamber, Stefanie Meier 

Jugi Mädchen Unterstufe (1. - 3. Klasse)
Nebst dem polysportiven und abwechslungsreichen Turnen kommen auch andere Anlässe nicht zu kurz: Unihockeyturnier, Teilnahme an Turnfesten, Turnerabend, Last Christmas, Jugireise usw.

Donnerstag, 17.30 - 19.00 Uhr 
Livia Lochmann, Salome Bader

Jugi Knaben Unterstufe (1. - 3. Klasse)
Nebst dem polysportiven und abwechslungsreichen Turnen kommen auch andere Anlässe nicht zu kurz: Unihockeyturnier, Teilnahme an Turnfesten, Turnerabend, Last Christmas, Jugireise usw.

Dienstag, 17.30 - 18.45 Uhr
Roland von Arx, Pascal Soland 

Jugi Mädchen Mittelstufe (4. - 6. Klasse)
Nebst dem polysportiven und abwechslungsreichen Turnen kommen auch andere Anlässe nicht zu kurz: Unihockeyturnier, Teilnahme an Turnfesten, Turnerabend, Last Christmas, Jugireise usw. 


Freitag, 17.45 - 19.15 Uhr 
Kim Kunz, Lara Duss

Jugi Knaben Mittelstufe (4. - 6. Klasse)
Nebst dem polysportiven und abwechslungsreichen Turnen kommen auch andere Anlässe nicht zu kurz: Unihockeyturnier, Teilnahme an Turnfesten, Turnerabend, Last Christmas, Jugireise usw.

Dienstag, 18.45 - 20.15 Uhr 
Marco Soland, Fabian Duss, Nico Boppart 

J+S Mixed (7. - 9. Klasse)
Nebst dem polysportiven und abwechslungsreichen Turnen kommen auch andere Anlässe nicht zu kurz: Unihockeyturnier, Teilnahme an Turnfesten, Turnerabend, Last Christmas, Jugireise usw.

Mittwoch, 18.00 - 19.30 Uhr 
Franz Achermann, Fabrice Schütz, Manuel Medico

Jugendkorbball (ab 4. Klasse)
Mit unserer Jugendmannschaft spielen wir U14-Sommermeisterschaft - trotzdem steht auch hier der Spass und der Teamzusammenhalt im Vordergrund. Komm doch auch mal vorbei! 

Samstag, 10.00 - 11.30 
Marco Soland, Roland von Arx, Franz Achermann